Mario Dusi

Mario Dusi

Rechtsanwalt

Berufsbild lesen
Rechtsanwalt (Mailand – Italien; München – Deutschland) Zugelassen beim obersten italienischen Gerichtshof in Rom Präsident delegiert CRINT (Kommission Internationaler Beziehungen der Italienischen Anwaltskammer Mailand)
m.dusi@dusilaw.eu

Serena Cappiello

Serena Cappiello

Rechtsanwältin

Berufsbild lesen
Seit 2007 mit DusiLaw Legal&Tax
War ehrenamtliche stellvertretende Staatsanwältin der Staatsanwaltschaft beim Landesgericht Mailand
s.cappiello@dusilaw.eu

Gabriella Crosariol

Gabriella Crosariol

Rechtsanwältin

Berufsbild lesen
Seit 2010 mit DusiLaw Legal&Tax
Rechtsanwältin, ARQIS Foreign Law Office, Tokyo, Japan
Senior Contract Manager, Infineon Technologies, München Deutschland
g.crosariol@dusilaw.eu

Silvia Porcinai

Silvia Porcinai

Rechtsanwältin

Berufsbild lesen
Seit 2012 mit DusiLaw Legal&Tax
Tätig im Privatrecht, insbesondere Gesellschaftsrecht, öffentliche und private Auftragsvergabe
s.porcinai@dusilaw.eu

Cristina Bongiovanni

Cristina Bongiovanni

Rechtsanwältin

Berufsbild lesen
Seit 2006 mit DusiLaw Legal&Tax
Abschluss des Rechtswissenschaft Studium an der Universität “Università degli Studi di Catania” in Catania
c.bongiovanni@dusilaw.eu

Fabrizio Angella

Fabrizio Angella

Berater

Berufsbild lesen
Seit 2008 mit DusiLaw Legal&Tax
Erfahrungen mit Kanzleien in Mailand, tätig im Privatrecht, insbesondere Arbeitsrecht, Sozialfürsorge
f.angella@dusilaw.eu

Laura Basso

Laura Basso

Berater

Berufsbild lesen
Seit 2015 mit DusiLaw Legal&Tax
Marketing Manager Europa bei Ermenegildo Zegna spa; Marketing Manager Italy bei LVMH Watch & Jewelry e L’Orèal DPL Italia.
l.basso@dusilaw.eu

Alberto Canova

Alberto Canova

Steuerberater

Berufsbild lesen
Seit 2016 auch mit DusiLaw Legal&Tax
Steuer- und Finanzberater – zugelassen bei der Kammer der Wirtschaftsprüfer und Steuerberater in Milano,
a.canova@dusilaw.eu

Chiara M. Magalini

Chiara M. Magalini

Rechtsanwältin

Berufsbild lesen
Seit 1997 mit DusiLaw (Legal&Tax)
Abschluss des Rechtswissenschaft Studium an der Universität „Università degli Studi di Pavia“, Italien
c.magalini@dusilaw.eu