Mario Dusi

Mario Dusi

Avvocato

Leggi il Profilo
Patrocinante avanti le Magistrature Superiori
Iscritto all’Albo Avvocati di Milano e all’Albo Avvocati di Monaco di Baviera
Presidente Delegato della Commissione Rapporti Internazionali dell’Ordine Avvocati Milano
m.dusi@dusilaw.eu

Serena Cappiello

Serena Cappiello

Avvocato

Leggi il Profilo
Dal 2007 collabora con 
DusiLaw Legal&Tax
Ha svolto la funzione di Vice Procuratore Onorario presso la Procura delle Repubblica del Tribunale di Milano
s.cappiello@dusilaw.eu

Gabriella Crosariol

Gabriella Crosariol

Avvocato

Leggi il Profilo
Dal 2010 collabora con
DusiLaw Legal&Tax
Avvocato, ARQIS Foreign Law Office, Tokyo
Senior Contract Manager, Infineon Technologies, Siemens-BenQ Monaco
g.crosariol@dusilaw.eu

Silvia Porcinai

Silvia Porcinai

Avvocato

Leggi il Profilo
Dal 2012 collabora con 
DusiLaw Legal&Tax
Dal 1995 Avvocato civilista in Milano in particolare nel settore del diritto societario e degli appalti pubblici e privati
s.porcinai@dusilaw.eu

Cristina Bongiovanni

Cristina Bongiovanni

Avvocato

Leggi il Profilo
Dal 2006 collabora stabilmente con 
DusiLaw Legal&Tax
Laureata in Giurisprudenza presso l’Università degli Studi di Catania
In possesso di cittadinanza sia italiano che austriaca
c.bongiovanni@dusilaw.eu

Fabrizio Angella

Fabrizio Angella

Dott.

Leggi il Profilo
Dal 2008 collabora stabilmente con 
DusiLaw Legal&Tax
Collaborazione con diversi studi legali, diritto civile, diritto del lavoro, previdenza e assistenza, sia in ambito giudiziale che stragiudiziale
f.angella@dusilaw.eu

Laura Basso

Laura Basso

Dott.ssa

Leggi il Profilo
Dal 2015 collabora anche con DusiLaw Legal&Tax
Marketing Manager Europa presso Ermenegildo Zegna spa, Marketing Manager presso LVMH Watch & Jewelry e L’Orèal DPL Italia.
l.basso@dusilaw.eu

Alberto Canova

Alberto Canova

Dott. Commercialista

Leggi il Profilo
Attività di consulente fiscale a Milano
Membro della Commissione di Diritto societario dell Ordine dei Dottori Commercialisti di Milano
a.canova@dusilaw.eu

Chiara M. Magalini

Chiara M. Magalini

Avvocato

Leggi il Profilo
Dal 1997 collabora con DusiLaw Legal&Tax
Laureata in Giurisprudenza presso l’Università degli Studi di Pavia.
Tesi in diritto privato (Prof. R. Lanzillo) – L’esercizio della potestà dei genitori, anche alla luce del diritto comparato.
c.magalini@dusilaw.eu